ОСНАЩЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

Общественный фонд «Қазақстан халқына» и наша Ассоциация заключили меморандум о сотрудничестве в рамках благотворительной программы «Оснащение специальных школьных организаций».

Задача программы – это улучшение материально–технического состояния специальных школьных организаций, а также создание благоприятных условий для обучения и развития особенных детей с активным их вовлечением в образовательный и творческий процессы и социализации в обществе.

В ходе реализации Программы в период с 2022 по 2023 годы улучшилась материально–техническая база 97 специальных школ Казахстана и РГУ «Национальный научно-практический центр развития специального и инклюзивного образования» Министерства просвещения Республики Казахстан.

Оплата за поставляемое оборудование производилась за счет средств Общественного Фонда «Қазақстан халқына».

Компании-поставщики также внесли свой вклад в благотворительную программу, предоставляя специальные сниженные цены на оборудование и помогая за свой счет с заменой жалюзи, ролл-штор, линолеума. Поставки осуществили 9 компаний из Казахстана и России.

Оператором программы является наша Ассоциация. Мы подбирали поставщиков, готовили перечни оснащения в соответствии с требованиями Министерства просвещения, организовали процесс подписания договоров и контролировали ход поставки.

Большую поддержку программе оказали областные управления образования, которые выделили дополнительные средства на ремонт школ, создание благоприятной образовательной и воспитательной среды.

Общими усилиями благодаря инициативе Фонда «Қазақстан халқына» специальные школьные организации заметно преобразились к концу 2023 года.

Перечень специальных школ, 1 этап

Перечень специальных школ, 2 этап